К югу от границы; на север от солнца

Объявление


Администраторы



Модераторы



От администрации
* Добро пожаловать! Вы попали на форум, посвящённый жизни собак, под названием "К югу от границы; на север от солнца"! По всем вопросам обращаться в Скайпе "svetlakov07", с указанием того, откуда Вы прибыли :) Помощь нужна всегда и любая, вот :3
Стартовали первые акции, вы можете найти их в гостевой. Ведётся набор администрации и модерации, поучаствовать Вы можете здесь.
Необходимы вожаки в обе своры, свободны многие важные должности.
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Время | Погода
Начало зимы.
Да что тут комментировать? -5 - 3
P.S. время в игре не соответствует времени действительному.

Действия в игре
Игра только началась, спешите присоединится!
Между свор всё накаляется обстановка, и одиночки не собираются её разряжать. Собаки чувствуют приближение холодов и стараются найти логово понадёжнее, что бы никакие зимние морозы их не коснулись.

Важные ссылки

Законы

Шаблон анкеты

Сюжет

FAQ

Реклама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Айон

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

● Имя:
Айон. Айон - это название острова в Северном Ледовитом океане, где отогреть и спасти человеческую душу может только лишь верный пес.
● Возраст:
1, 5 года
● Пол:
кобель
● Вид:
Собака. Австралийская овчарка
● Принадлежность | Должность :
Одиночка
● Прошлое:
Как и положено хорошему породистому псу, Айон родился в питомнике. Вернее, тогда он ещё не был Айоном, тогда он был всего лишь одним из шестерых щенков в помёте. Когда ему исполнилось два месяца, его взяли в новый дом. Большой, просторный, красивый. Никто больше не толкался, не отбирал игрушки и всё внимание новоиспечённого хозяина было отдано только ему. Айон был счастлив и из шкуры вон лез, чтобы угодить хозяину. Дни летели быстро. Вместе они ходили гулять, играли в мяч, плавали, хозяин дрессировал своего пса. Но счастье длилось недолго. Это случилось примерно полгода спустя. В тот день они никуда не пошли, хозяин так и не поднялся с постели. Ближе к вечеру приехали какие-то люди. Пса заперли в другой комнате, он лежал и слушал голоса из-за двери: несколько громких, незнакомых и слабый голос хозяина. Потом послышался какой-то шум, возня, клацнул дверной замок, и после этого стало тихо. Айон так и просидел всю ночь запертый в комнате. Было страшно. Всегда он был рядом с хозяином, защищал его от ночных шорохов, а тот его успокаивал. Сегодня же он первый раз остался один, запертый в небольшой комнатушке. Утром пришел человек. Это был не хозяин, но Айон хорошо знал его. Когда тот открыл дверь комнаты, пёс оббежал всю квартиру, но хозяина не было нигде. Пришедший человек ласковым голосом успокаивающе заговорил с ним и указал рукой на поводок. Пёс послушно подошел и позволил пристегнуть себя к поводку. Прогулка получилась вялой и неинтересной. Оставшуюся часть дня он вновь провёл в одиночестве, и лишь вечером его ещё раз ненадолго вывели. Так мучительно долго тянулись бесполезные и похожие друг на друга дни. Однажды утром человек не пришел. Айон забеспокоился: вдруг его снова бросили? Но всё обошлось. Почти. Человек пришел, но много, много позже обычного. Он был грустным и совершенно разбитым. Сев перед Айоном  на колени, он долго говорил с ним, а потом обнял пса за шею и стал всхлипывать. В ответ Айон лизнул его в ухо. Он понимал, где-то в подсознании он давно знал это: что-то нехорошее произошло. Тревога всё возрастала. Что-то случилось… После человек встал и принялся собирать вещи. В основном те, что принадлежали Айону: миски, мячики, расчески, корм. Потом человек привычно пристегнул поводок и повел пса на улицу. Но пошли они совсем в другую сторону, нежели обычно. Айон понял: его хотят увести отсюда. Но он не могу уйти, не мог всё вот так просто бросить. Он, во что бы то ни стало, должен был разыскать хозяина! Айон резко рванул в сторону, и поводок с лёгкостью выскользнул из руки, так как человек не ожидал таких действий от всегда послушного и смирного пса. Сзади раздавались крики, но Айон нёсся вперёд по улице сквозь толпы незнакомых людей, а в голове вертелась лишь одна мысль: найти хозяина.
Шли месяцы, Айон рос, а пейзаж оставался прежним: подворотни, помойки и прочие радости уличной жизни. Иногда удавалось выпросить или найти кусок, иногда нет. Как такового, постоянного убежища у пса не было. День здесь, день там. Где-то он задерживался подольше. Где-то, где кормили. Но по тем или иным причинам  каждый раз приходилось покидать насиженное место. Однажды, ещё в самом начале своей бездомной жизни, его угораздило нарваться на крупного бродячего пса. Тогда ему пришлось  несладко. После этого инцидента он сторонился агрессивно настроенных сородичей и тех, что держались группами. В конце - концов, он был ещё щенком. Но время шло, Айон взрослел, матерел. Конечно, на подножном корме сильно не отъешься, но гены пальцем не раздавишь. Из лёгкого, тонкого щенка он превращался в крупного, сильного пса. Не смотря на приобретённую мощность, Айон не потерял былую грацию и лёгкости движений. Мягкая, нежная щенячья шерсть, уже давно потерявшая своё лоск и сбившаяся в колтуны на воротнике, штанах и крупе, сменилась на шикарную пёструю шубу с голубоватым отливом. После нескольких стычек с бродягами, он утвердил своё положение в обществе, выйдя из них победителем. Однако в глубине души он по-прежнему остался щенком, отчаянно желавшим отыскать своего хозяина. Не проходило и дня, чтобы Айон не вспомнил свою прошлую жизнь. Он тосковал по всему, что его окружало и хотел проснуться однажды утром на своей подстилке, рядом с хозяйской кроватью и понять, что всё случившееся с ним – дурной сон, лишь злая шутка разбушевавшегося подсознания. Но это были лишь мечты. , на деле приходилось довольствоваться малым. Хотя он пару раз встречал людей, которые хотели приютить его у себя, Айон не был слишком рад этому. Лучше уж выживать и заботиться о себе самому, чем каждый день вилять хвостом людям, которых он всё равно не сможет по-настоящему полюбить.
● Характер:
Как уже было сказано раньше, в душе Айон всё ещё щенок, хотя и на самом деле он не является достаточно взрослой собакой. Но это только в душе, и мало кто знает о его настоящей сущности. Для незнакомцев он просто молодой, сдержанный в эмоциях пёс. С друзьями он ведёт себя куда более раскованно, поэтому понять его можно только при длительном общении. Айон – весёлый, жизнерадостный пёс, главное правило которого – идти только вперёд, не оборачиваясь назад и не жалея о прошлых неудачах. Хоть и не всегда удается этому правилу следовать. Да, иногда на него накатывается, грусть, отчаяние, тоска, но он никогда этого не показывает. По крайней мере пытается не показывать. Также Айон весьма отзывчивый и всегда старается помочь по мере своих возможностей, хотя из-за отсутствия жизненного опыта это не всегда получается. Ко всем проблемам относиться как к своим личным, и если сам ничего сделать не может, пытается найти того, кто в состоянии помочь. В силу своего воспитания и безбедного прошлого, Айон доверчив, но в пределах разумного. Но всё же иногда это несколько мешает. На кошек Айону откровенно говоря наплевать, если выражаться точнее, он относиться к ним с некоторым презрением. Но если кошка не предпринимает по отношению к нему никаких настораживающих действий, то Айон даже ухом в её сторону не поведёт. То что Айон любит – это побегать. Особенно с какими-либо преодолениями препятствий, вроде как прыжки через лавочки, или в особые погодные условия: проливной дождь, снег по шею и так далее. Вот такой он – пёс с именем острова.
● Внешность:
Айон – типичный представитель своей породы. Правда, несколько крупнее и мощнее обычных аусси. Его рост в холке составляет около 60 сантиметров, вес – немногим более 30 килограмм. Корпус крепкий и мускулистый. Спина прямая и крепкая, ровная и прочная от холки до бедренных суставов. Косая длина туловища несколько превышает высоту в холке. Грудь не широкая, но глубокая и сильная, с правильными овальными рёбрами. Корпус крепкий и мускулистый. Круп немного скошен. Хвост у Айона от рождения короткий. Шея крепкая, средней длинны, изогнутая на загривке. Голова резко очерченная, сухая, пропорциональная телу. Верх черепа плоский, слегка округлённый. Стоп умеренный, но хорошо выраженный. Глаза ярко-голубые, очень выразительные, показывающие внимание и интеллект. Ясные, миндалевидной формы, посажены чуть косо. Вокруг глаз хорошо пигментированная чёрная обводка. Уши посажены высоко, треугольной формы со слегка закруглёнными концами, полустоячие. Нос и губы имеют чёрный пигмент. На носу есть несколько розовых пятнышек. Ноги прямые и сильные. Пясть средней длины, тонкая и сильная, но гибкая. При виде с боку слегка наклонена. Лапы овальные, плотно сжатые, со сполчёными, изогнутыми пальцами. Шерстью Айон тоже не обделён. Ость длинная, подшёрсток короче, но весьма обильный, что не даёт замёрзнуть псу в холодное время года. Особенно шикарно выглядит воротник и штаны. Летом основная часть подшерстка теряеться с линькой. Шерсть умеренной жесткости, в некоторых областях волнистая. Окрас яркий, чистый, насыщенный. Основной тон окраса – свело серый с голубым отливом. По корпусу разбросаны небольшие чёрные пятна, на голове пятна более мелкие. Уши практический полностью чёрные, за исключением нескольких просветов светлого фона. На лбу белая проточина. Морда, грудь, живот, и лапы также окрашены в белый. Вокруг шеи широкий белый «ошейник». Между основным и белым слоями окрасов проходит ярко-рыжая полоса, на которой встречаются тёмные пятна. Также в рыжий окрашены внутренняя сторона ушей и брови (пятна чуть выше глаз). Подшёрсток более светлый чем остевые волосы, поэтому области, где его особенно много (как описывалось выше – это воротник и штаны) имеют более светлую серую окраску (если не совсем понятно – пытался описать окрас называющийся блю мерль).
● Связь с Вами:
E-Mail. Возможно, потом будет ISQ.

0

2

принят. от меня. ждем Юкатту. мне биография понравилась.

0

3

smolk., спасибо, старался.

0

4

Конечно, принят)
Анкета очень понравилась.
Добро пожаловать)

0