На протяжении многих лет свора Севера считается "лесной", дикой. Такие прозвища придумали им "южане", и, в отличии от прочих обзывательств, не просто так. Они и правда куда ближе к лесу, природе, чем городские собратья, и их это очень устраивает.
  В составе своры практически нет ни одного породистого пса, за исключением двух-трёх особей, сбежавших с огородов и дачных посёлков. Да и не волнуют никого эти породные ограничения, ведь общий предок - волк. Разве что, к совсем уж маленьким таксам и болонкам относятся пренебрежительно: в условиях леса такие неженки долго не протянут.
  С соседней сворой отношения у северян не сложились с самого начала. Наверное, дело в том, что они друг друга просто не понимают: городские и лесные, что может быть у них общего, кроме четырёх лап и хвоста? Но в открытую войну они лезть не собирались: слишком много шума из-за ничего. Так, пара вылазок на чужую территорию, да понаблюдать издалека... С одиночками же всё гораздо проще. Лесные не ставят ультиматум "присоединись или умри", знают, что из тех, кто интересы своры не уважает, хороших бойцов не выйдет. Но и на территорию своры кого угодно не пускают, патрулируют границы.
  Вожаки в своре сменяются довольно редко, и обычно уходят по своей воле, чувствуя приближение старости. Так как царит здесь безоговорочная монархия, то никто и слова вожаку поперёк не скажет, и сразу же встанет на защиту командира при опасности. Состав своры чем-то похож на волчью, как и все обычаи и нормы северян.