В стае есть три типа собак: альфа, бета и гамма.
Альфа - самые главные, от них зависит процветание стаи.
Бета - помощники и советники альфа-псов.
Гамма - охотники, няньки, щенята, воины и пр.

[!] - срочно нужны
[...] - придержаны
[?] - давно не появлялись, роль может освободиться

Альфа-собаки:

Вожак - [!]

Абсолютный лидер стаи, самый крупный и мощный волк, способный удерживаться на этом, довольно шатком, помосте руководителя. Без его "ежовой рукавицы" свора перегрызлась бы друг с другом или попросту распалась. На его крепких плечах лежат не только бразды правления, но и вся ответственность за содеянное каждым членом стаи.

Самка вожака -

Заботиться о наследниках, если таковые имеются. А если не имеются - она ответственная за их появление. Она - королева своры и тоже может участвовать в управлении. Но слишком большой властью её не наделяют.

Бета-собаки:

Бета-самец -

Выполняет роль "правой лапы вожака", во время отсутствия последнего становиться во главе стаи. При отсутствии взрослых наследников, после смерти вожака может встать на его место.

Бета-самка -

Непосредственных обязанностей у неё нет, но, скорее всего, она помогает альфа-самке воспитывать щенят и следит за ними в её отсутствие.

Гамма-собаки:
Наследники -

Один из них рано или поздно станет вожаком. А остальные - его помощниками. Между ними вряд ли возможны братские отношения, ведь дело идёт о власти над всей сворой. Самкам-наследницам в любом случае не светит стать предводителями, так что максимум их возможностей - советник или правая лапа.

Советник -

Как ясно из названия должности, даёт конкретные и дельные советы по поводу управления сворой. Во время "боевых действий" является главным стратегом, планирует графики обхода территории и прочие статистики.

Знахарь - ;Menolli (шпион, засланный одиночками) [?]

Он - ответственный не только за лечение ран, но и за проверку пищи (особенно, которая пойдёт вожаку и его семейству) на наличие ядов и прочих химических веществ. Его острый нюх уже приспособился уже различать подобные запахи среди всех остальных. Так же у него может быть несколько учеников, обучать которых - его обязанность.

Предводитель воинов -

Командует охраной стаи в общем и её территории в частности. Во время "боевых действий" является ответственным за все вылазки и драки.

Разведчики - Аризона

Достают необходимую информацию любыми способами. От слежения за объектом, до его захвата и устранения. Подчиняются разведчики непосредственно вожаку, но он вполне может отдать сию привилегию предводителю воинов.

Воины - Эльбрус, Мята, Дикость Речного Потока

Их задача - охранять территорию в мирное время, гонять одиночек, забредших на их земли. Во время "боевых действий", они, естественно, переходят в наступление.

Охотники -

Доставать пропитание для стаи - их задача. Естественно, они занимаются этим не круглосуточно, а в определённой очерёдности. Во время "боевых действий" могут становиться на ряду с воинами.

Ученики знахаря -

Те, кто, рано или поздно возьмут на себя ответственность за здоровье своры. А пока, главная их задача - учиться, учиться, и ещё раз учиться.

Няньки -

Их главная задача - следить за щенками. В большинстве случаев, в такой статус входят те волчицы, которые сами недавно обзавелись потомством. И, по очереди, присматривают за подрастающим поколением.

Щенки -

Никакой особенной пользы в данный момент они не приносят, а только играются, дерутся, набираются уму-разуму. За ними пристально следят няньки, что бы ничего с подрастающим поколением не случилось.

Старейшие -

В силу своего возраста, они могут лишь давать советы или участвовать в собрании своры, подсказывая, какой ход лучше. Свора от них избавиться ровно тогда, когда они совсем перестанут приносить пользу.