К югу от границы; на север от солнца

Объявление


Администраторы



Модераторы



От администрации
* Добро пожаловать! Вы попали на форум, посвящённый жизни собак, под названием "К югу от границы; на север от солнца"! По всем вопросам обращаться в Скайпе "svetlakov07", с указанием того, откуда Вы прибыли :) Помощь нужна всегда и любая, вот :3
Стартовали первые акции, вы можете найти их в гостевой. Ведётся набор администрации и модерации, поучаствовать Вы можете здесь.
Необходимы вожаки в обе своры, свободны многие важные должности.
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Время | Погода
Начало зимы.
Да что тут комментировать? -5 - 3
P.S. время в игре не соответствует времени действительному.

Действия в игре
Игра только началась, спешите присоединится!
Между свор всё накаляется обстановка, и одиночки не собираются её разряжать. Собаки чувствуют приближение холодов и стараются найти логово понадёжнее, что бы никакие зимние морозы их не коснулись.

Важные ссылки

Законы

Шаблон анкеты

Сюжет

FAQ

Реклама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кладбище

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Старое, деревенское кладбище начинается прямо за разрушенной церковью и упирается в лес. Тёмное, заброшенное, давно не посещаемое людьми место вызывает трепет. Надгробья, покосившись, напоминают о том, что вся земля внизу - разложившиеся останки прежних владельцев местности, которые сюда никогда не явятся.

0

2

Тихо. Глухо. Только ты ступала по мерзлой и мертвой земле. Ледяной ветер пронизывал до костей, и гудел в ушах, как паровоз. А ты все шла и шла. Перекошенные надгробия. Пустота. Так же было и на душе, пустота. Ты ничего не чувствовала, даже ни малейшей капельки. Ты уже прошла мимо разрушенной церкви, и стояла напротив небольшого надгробия на холме. Ты огляделась, вид простирался на тот дом, поглощенный пожаром. Тебе казалось, что он горел до сих пор. И тот запах едкого дыма снова появился у тебя в носу, а в горле застрял комок, на душе паника: «неужели, снова?» твердили мысли. Ты прикрыла глаза.
Ева, стоявшая рядом с тобой, вздохнула и сделала несколько шагов вперед. «Не засыпай. Прошу тебя. Тебе снова будет больно» - сказала она твоими мыслями. Ты передернулась и отфыркалась, дабы выгнать запах гари.
Еще раз, кинув взгляд на те дачи, те деревни, ты пошла дальше.
Твоя цель – найти старый дуб и легче под его кроной. Пока что даже слабого намека на дуб ты не видела. Пройдя мимо очередного ряда могил, ты нашла его.
Такой большой… ты подошла и села под ним. Голова была опущена, а лапы стояли почти параллельно.
На душе все было так же пусто и одиноко. тебе вспомнились веселая жизнь, а потом раз и все… Все в миг сгорело. И только страх остался в тебе. Ты еще раз вздохнула и повернула голову в то место, где, по-твоему, расположилась Ева.
«-Как думаешь, я когда-нибудь это забуду?»
«-Ну да… наверно» - сказала Ева и потянула улыбку на своей темной морде.
Ты отвернулась и устремила свой взор в даль… 

0

3

Даже могилы, казалось бы, такие унылые и серые, не могли затуманить того радостного, слегка сумасшедшего состояние, что в последнее время возобладало над сознанием Лауфена. Странно, ведь хозяйка так недавно уехала, а значит - и вернётся не скоро, а у пса такое настроение, будто снова весна, и впереди целых три бесконечных месяца с любимой девочкой.
  Напевая каку-то незатейливую мелодию себе под нос и прыгая с места на место, будто какой-то щенок, Лауфен и не заметил, как оказался на кладбище. Километра четыре от дома, никак не меньше... И когда его успело сюда занести?
  Прогарцевав среди ряда могил, пёс прыгнул на плоский надгромный камень, с какой-то дверцей внизу, и озорно оглядел окрестности. Всё это - его территория. Его. И пусть какие-то-там своры попробуют оспорить его право на них! Живыми не уйдут точно!
   Лауфена совершенно не смущало, что собак в своре гораздо больше, чем несколько дюжин, и одному ему со всеми уж никак н справится. Самолюбие его в этот момент подпрыгнуло до просто таки рекордной планки, а значит, псу и море по колено и горы по плечо. И наплевать на всякие там обстаятельства.
   И вдруг, - о ужас! - острое обоняние Лауфена учуяло незнакомца. Пёс тут же напрягся, бесшабашная улыбка уступила место напряжённому сосредоточению: пёс пытался уловить источник запаха. Судя по всему, то, что сейчас так сильно пахнет, было здесь недавно и является представителем рода собачьих. А значит, его можно найти и разобраться, что он делает на территории Лауфена! (Вот нахал то!)
  Ни на секунду не задумавшись о правдивости своих домыслов (а Лауфен был в них уверен окончательно и бесповоротно), пёс направился по тропинке, буквально уткнувшись носом в землю. Спустя пол минуты, запах привёл его к дубу, где и становился сильнее всего. Враг прячется там! И, судя по аромату, это самочка. Посмотрим-посмотрим...
  Лауфен буквально застыл на месте, не дойдя двадцати метров до вожделенного дерева. Взгляд его карих глаз упал на незнакомку и вся его решимость карать куда-то делась. Она была несчастна, смотрела с такой болью, что внутри что-то обрывалось и падало с ужасающей скоростью.. Лауфен был готов увидеть что угодно, кроме этого.

0

4

Минуты тянулись, как не тянулись никогда. Опять? Микро сон? О бог, мой только не это. Когда наступает такое забвение, ты теряешься и во времени, и в пространстве. Ты оглянулась, тебе слышался треск, и казались слабые очертания людей и дома. Они кричали и кричали, переполох… ты снова оглянулась, но на этот раз там больше ничего не было.
«-хех. Микро сны опять повторили свою атаку?»
«-Да, так и есть. Это снова они. И почему я только не могу спать?»
- да, хороший вопрос, почему ты не можешь спать.
Резки запах донесся до тебя. Ты немного поморщилась, а потом прищурилась, дабы узнать кто это тут ходит и нарушает твой покой. Хотя, ладно, тебе все равно кто сейчас тебя потревожит. Просто все равно.
Через несколько минут появился силуэт большого пса. Он стоял в нескольких метрах от тебя. Ты потянула носом воздух. Еще раз ты вздохнула, а потом фыркнула, делая вид, что все равно.
Ева сидевшая рядом тоже насторожилась, она потянулась  и навострила уши. Она встала перед тобой.
«-Не люблю когда меня беспокоят… ну и тебя тоже» - сказала Ева и через несколько минут она опустила зад на траву.
Ты посмотрела на серое небо, оно было такое пустое и тяжелое… еще один вздох. Что-то грустновато тебе сегодня. Может  из-за погоды? Нет, не от этого. Ровно девять месяцев с того как тебя просто оставили одну в этой сложно жизни.
Хотя на самом деле – жизнь простая штука, это просто мы ее осложняем своими проблемами.
Если бы ты могла отпустить свое прошлое, а ты же ведь не можешь этого сделать…

0

5

Пёс, мотнув головой, пошёл в сторону дерева, горделиво взирая на окружающую его флору и фауну: недоумение по поводу незнакомки уже успело сменится раздражением. Да как это она смеет не обращать на него, самого Лауфена!, внимания?!
  Сфокусировав зрение на доберманше (а этот факт не был секретом с того самого момента, как Лауфен уловил запах - уж этих тварей он из тысячи отличит!), пёс слегка пригнул голову, сощурился, и стал похож на волка перед прыжком. Лауфен прекрасно знал, как сейчас выглядит со стороны, и был чрезвычайно доволен производимым эффектом. Хорошая психическая атака ещё никому не мешала.
- Могу я узнать твоё имя? - в этих, казалось бы, довольно вежливых словах сквозило такое ехидство, когого Лауфен от самого себя и не ожидал. Видимо, незнакомка не на шутку его вывела. Околачивается тут, понимаете ли, по чужим территориям, да ещё и хозяина территории не замечает! Сие надо присечь.
  В момент произношения фразы Лауфен подошёл к собаке уже достаточно близко, что бы заметить отблески сумасшествия в её глазах. Или это просто невыносимая горечь? А кто её знает... В любом случае, расслабляться нельзя: хоть Лауфен и заметно крупнее новоприбывшей, она может оказать достойный отпор. Те, кому нечего терять, в бою наиболее опасны..

0

6

Ты наблюдала на псом. Он был настолько горделив, словно думал что тут все принадлежит ему и только он тут хозяин. Ты кинула взгляд на пса и ехидно сощурилась, немного морщя морду.
Незнакомец же, так же сощурился, пригнулся, и был очень похож на волка. Ха, тебе было все равно. Ты слишком равнодушная, что бы обратить на это хоть чуточку внимания.
- Могу я узнать твоё имя?  -cлова были вдоль и поперк пронизаны ехидством, на которые ты обычно отвечала или грубостью, или доставала колючки со своего языка.
-а это имеет значение? – сказала ты немного косясь на пса, который был уже довольно близко к тебе. он был огромным, намного больше тебя, но казалось, что еще что-то связывало его тонкой ниткой с этим миром. Твоя же нить привязанности была утеряна вместе с тем страшным событием. Твоя нить просто сгорела. Как говорит одна очень мудрая фраза: «никогда не связывайся с тем, кому нечего терять. Поединок будет неравный». После ты замолчала и перевела взгля на Еву, та как ни в чем не бывало лежала на мерзлой земле и вылизывала лапу.
«-ммм… а он что чем-то угрожает тебе?
-нет, просто он большой, а я такая слабая по сравнению с ним…
-не недооценивай себя. На самом деле ты сильная… и будь немного пообходительней если не хочешь что бы дело дошло до драки»
- сказала мудрая Ева, а ты отвернулась от нее.
-мое имя Смолк. А теперь ты изволь представиться, - необычная манера разговора всегда отличала тебя от всех остальных, ты говорила четко, отрывисто и даже немного резко.

0

7

Лауфен ухмыльнулся, услышав первую фразу налётчицы, но отвечать и не думал. На морде добермана отчётливо были все эмоции, все мысли - борьба здравого смысла и униженной гордости. И, спустя несколько мгновений, тянувшихся для незнакомки, наверное, сродни нескольким векам, она выдала фразу, частью которой было её имя. Ну вот и славно.
- Приятно познакомиться, Смолк. - ну куда же без иронии? Она так и сквозила в словах пса, витала в морозном воздухе, наполняя лёгкие, отчего хотелось смеятся злым, неискренним смехом. Но пёс лишь снова улыбнулся и продолжил - А моё имя - Лауфен. И я хозяин этих территорий. - Ни единого отблеска сомнения! Лауфен абсолютно в этом уверен. -А теперь мне хотелось бы знать, что ты здесь забыла. - ни ехидства, ни даже малейшей угрозы в словах не звучало. Всё же, врождённого чувства такта у пса не отнять: с такими особами палку перегинать незьзя, чуть больше злобы в голосе, и она уже целит клыками к вашей шее.

0

8

Ухмылка скользнула по морде пса. Вскоре и он представился.
А моё имя - Лауфен. – почему-то тебе захотелось сменятся, это имя рассмешило тебя.
«-фен ахахахахаха фен, ну надо же. ахаха» - думала ты смотря на этого пса. Ты приподняла одну бровь и по-змеиному гадко, давясь чуть слышным смехом, выцедила сквозь зубы:
-очень была рада знакомству, - сказала ты все так же даваясь смехом. А пес тем временем продолжал:
И я хозяин этих территорий, - у него даже сомнения не было в том что именно он тут хозяин. Ты сощурила глаза и посмотрела на него равнодушным взглядом.
-а ты в этом уверен? – усмешка.
«-он и вправду думает что именно он тут хозяин?» - сказала Ева, которая стояла рядом с тобой. Ее уши были направлены вперед, она впилась взглядом в Лауфена. Отвернувшись от Евы, ты фыркнула.
-А теперь мне хотелось бы знать, что ты здесь забыла. – сказал пес, он сказал это на редкость спокойно по сравнению с прошлыми его фразами.
Ты же немного прищурилась, потом «повела» ушами, прямо как лошадь, подняла одну бровь и вопросительно покосилась на Лауфена.
-хм. А что мне нельзя просто погулять? – сказала ты, потом портрясла головой и «помяла» лапами мерзлую землю.
Б-р-р-р… холодно однако сегодня. По спине пробежалась дрожь. Было холодно, не отрицаю, но можно было терпеть, а Смолк терпела. Она вообще очень терпелива… бывает иногда терпелива. Ну а теперь вернемся немного назад, в разговор и ощущения Смолк.
«-слишком высокомерный, слишком гордый...
-ога… надо поубавить его гордости. Что бы неповадно ыло так себя вести. Я хозяин сдешней территории. Ага, сейчас, только когда слепой скажет глухому, что видел как безногий бежит по воде.
-эх… Ева, ты как всегда»
- ты кинула взгляд в лево, ведь там по твоему мнению удобно расположилась Ева, она нализывала себе лапу. Ха. Говорить больше нечего да и больше не хочется. Да и вообще, вернуть все назад. Вернуть бы детство или по- крайней мере подростковый возраст. Вернуть бы Эрика, ведь он был твой человек. Но он не подозревал о том что был твоим человеком, а ты была его собакой, он просто содержал тебя…
От этих мыслей становилось очень грустно…

0

9

- Абсолютно. - пёс даже и не думал сердиться больше. Нечего нервы на таких тратить, раз он всё равно прав. Это - его территория, пока кто-нибудь не докажет обратное. Доберманша, судя по всему, совсем обнаглела и начала задирать себя даже выше своего громадного самомнения. Ну ничего, Лауфен-то это переживёт, но если дойдёт до драки, вспомнит и эти смешки, и иронию, и препирания. И уж тогда ей не поздоровится.
- Почему же нельзя? Можно. Только по землям одиночек - там гуляй, сколько влезет. - Лауфен за версту чуял одиночек и особенно их не жаловал. Изгнанники, если не сказать - изгои.. Такие ничего хорошего не принесут, только несчастья для самих себя и окружающих. - Если, конечно, где-нибудь здесь не живут твои хозяева - тогда путь свободен. - пёс отчего-то знал (может, по взгляду Смолк?), что попал не в бровь, а в глаз. Судя по выражению собаки, когда она смотрела на сгоревшее здание, здесь когда-то умер кто-то, очень для неё дорогой. И, скорее всего, хозяева. Вот она, та рваная струна в скрипке, на которой и будет играть Лауфен.

0

10

Он опять что-то сказал, и очевидно больше не хотел трать свои нервы, он решил поиграть на твоих.
- Почему же нельзя? Можно. Только по землям одиночек - там гуляй, сколько влезет. – сказал Лауфен, ничего особенного пес не делал… тебе все равно. Ты не собираешься скрывать свои предположения, мысли или даже чувства. Просто у тебя нет в избытке.
-мне все равно где гулять, ибо земля не разделена и на ней не написано что она чья-то, или же она не куплена кем-то. Земля – достояние природы, которое мы просто не умеем беречь и деремся за него как грязные, блохастые, драные кошки за рыбью голову только стараясь отхватить кусок по больше да и полакомей. Мне кажется это бессмысленно, к тому же никто не станет указывать мне где гулять и что делать, - столь длинная речь. Мда. Много мысли по этому поводу возникло в твоей голове. Потом пес снова продолжил:
- Если, конечно, где-нибудь здесь не живут твои хозяева - тогда путь свободен, - он задел за больное. За хозяев ты была готова глотку драть…раньше, а сейчас как-то они сохранились в воспоминаниях, однако, не следует думать что ты забыла их. Никогда не забудутся они в твоей памяти те люди, которые просто тебя предали…
Ты пристально вглядывалась в пса. Он него веяло чем-то домашним, теплым и ласковым.
«-да он глядишь домашний!
-откуда знаешь?
-я навсегда запомню запах дома»
- отозвалась Ева. Да, когда-то от тебя так тоже пахло. Но потом все изменилось, и ты прекрасно помнишь, почему.
На эти слова пса ты ответить не смогла. Ничего было отвечать, только разряд жгечей боли пронесся по сердцу, отравляя его все сильней.

0

11

- А по-моему, очень даже осмысленно. - пёс говорил серьёзно, смотря прямо в карие глаза Смолк. В них не читалось ничего, кроме откровенного безразличия, и ещё чего-то.. странного. Искорка, пламя - назвать можно как угодно, но суть этого явления словами не объяснишь. Скорее - огонёк. И этот огонёк зажёгся ярче, когда до доберманши дошёл смысл слов, связанных с её хозяевами, которых, скорее всего, уже не было в живых.
  Лауфен мысленно ухмыльнулся стандартности чувств этой особы (они его, однако, сильно раздражали) и продолжил:
- И, если продолжать твою тему, именно за этим мы и делим землю, что бы сохранить её, уберечь. От незванный чужаков, которые вторгаются без спросу. И не известно, зачем. - Лауфен выразительно и не двухсмысленно посмотрел Смолк в глаза, давая понять, что намекает он именно на неё. Да что там намекает, прямым текстом говорит.
  Пёс дал себе небольшую передышку: пока собака думает, что ответить, он уже успеет придумать свой план, которого и будет придерживаться. Может быть. Что выгодно Лауфену? Выпроводить её со своих территорий как можно скорее или всё же разузнать побольше о положении в сворах? Хотя, что может об этом знать одиночка, не так давно лишившаяся хозяев и дома? Эх, вот бы всё было так просто.
- Мы можем тут стоять и спорить вечно. А на улице, знаешь ли, холодно. Предлагаю куда-нибудь ретироваться, пока совсем не окоченели. - Лауфен говорил так, будто знает Смолк вот уже четвёртый год, они хорошие друзья и случайно пересеклись на улице, заговорились. Это и была его стратегия. - И, да, отрицательный ответ не принимается. Иначе придётся проводить тебя силой. - если первую часть фразы пёс произнёс оптимистично, то во второй уже слышались нотки угрозы. Нет, не явной - скрытой, хорошо закамуфлированной, но - угрозы.

0

12

ты смотрела на Лауфена. а он в свою очередь на тебя. отворачиваешь голову,  ибо все эти взгляды тебе уже порядком надоели. да и что он заладил с этой территорией? да наплевать на нее. ты-то уже почти забыла про нее. а Лауфену, кажется, так и натерпелась выпроводить тебя с его территории. ну окей, давай согласишься с ним. ну и пусть.
- И, если продолжать твою тему, именно за этим мы и делим землю, что бы сохранить её, уберечь. От незванный чужаков, которые вторгаются без спросу. И не известно, зачем. - кажется твои чувства обыденности и стандартности его раздражали. ну и пусть, еще раз равнодушный взгляд пробежался по Лауфену:
- ну и пусть. мне все равно. я уточка и это мое море, - ухмылка.
"-ну-ну, уточка ты моя ахах это было типа, я сама по себе?" - сказала Ева усмехаясь.
Пёс что-то обдумывал, да и пусть обдумывает. Если и думает, то это его проблемы. Вскоре из его пасти прозвучало неожиданное предложение, которого ты даже не ожидала.
- Мы можем тут стоять и спорить вечно. А на улице, знаешь ли, холодно. Предлагаю куда-нибудь ретироваться, пока совсем не окоченели. - сказал Лауфен так как буд-то бы знал тебя давно. следовало ли довериться этому псу? или нет? тебе казалось что он что-то замышлял... ммм... иш так заговорил. "отрицательный ответ не принимается" или же он силой заставит.
ех. согласишься или нет? с одной стороны - компания хорошо. есть с кем поговорить, но такая компания! хотя может ты просто слишком плоха знаешь этого пса, может внутри души он хороший? все равно.
-ну я как бы чувствую. - сказала, а зачем? ну и ладно, раз начала, то продолжай мысль. - может мне легче просто уйти с твоей территории? что бы не кипятился. и если я уйду нам обоим станет легче. тебе от того что покинули твои территории, а собственно, просто так, - становилось холодно, и ты это чувствовала. Чувствовала, как холод поднимался по твоим лапам.
"-Ев, как думаешь, что мне лучше сделать?
-не знаю" - видимо, она не хотела со тобой разговаривать , потому что сидела особняком неподалеку, подняв голову к небу. ты обратила взгляд на небо. оно было серым, грузным, практически такое как и твоя душа на данный момент.

0

13

"Я уточка в этом море". Я уточка. Уточка. Кря-кря.
- Уточка! Ах-ха! - заливался Лауфен, вспоминая серьёзное выражение морды, с которым Смолк сказала эти несколько слов. Либо у неё просто невероятная выдержка (ещё бы, сказать такой бред и не засмеяться!), либо она чёкнутая. Третьего не дано.
- Ну чего ты так сразу?.. уточка? - пёс не удержался и снова залился серебристым мягким смехом. Глаза его закрывались, пёс мотал головой, что бы избавиться от смешинки, которая залетела в горло и наполнила всё пространство внутри головы ярко-жёлтым, ни с чем не сравнимым тёплым светом. - Я не хотел тебя обижать. Раз ты больше не рвёшься к конфликту, у нас есть шанс начать знакомство заново, без лишних нервов. Окей, уточка? - Прибавил он, озорно глядя на доберманшу. Видимо, эта кличка прилепилась к ней надолго. По крайней мере, в устах Лауфена.
  Не то, что бы собака ему нравилась - такие не в его вкусе. Но что-то забавное в ней есть.. Хотя бы её манера постоянно оглядываться, будто рядом кто-то есть. Это же ненормально, верно?
  И заигрывать он с ней не собирался совершенно. Такие ни в дружбе, ни в любви ничего хорошего не принесут. Да и как враги слабоваты - нет внутреннего стержня, ей не за что бороться.
- Давай так. Я тебя провожаю до мельницы, там можно спокойно и удобно переждать ночь, а утром ты уходишь. И даже не думай смотреть на меня так зло своими странными глазками - тебе не нужно бежать в лес с рассветом. Просто учти - это кладбище, часть деревни и старая башня - мои территории. Подумай об этом перед тем, как в следующий раз соберёшься плавать по своему морю, уточка. - мягкий, доброжелательный, отечески-наставительный тон. Так и следует общаться с душевнобольными. Уж что-что, а это Лауфен знает точно.

0

14

Лауфен засмеялся, вполе дружелюбным и мыгким смехом, а ты.. ты. кинула на него взгляд и тоже улыбнулась.
-ахаха да, именно, - улыбка пробежалась по твоей морде так бысто что ты не сумела этого заметить. потом же вы встала, и размыла свои затекшие и замерзшие лапы. 
Я не хотел тебя обижать. Раз ты больше не рвёшься к конфликту, у нас есть шанс начать знакомство заново, без лишних нервов. Окей, уточка? - меняется отношение. ага. хорошо. относись к людям так как люди относятся к тебе, а давнном случае собаки, - главное твое правило.
Ева тоже подняла свой зад с земли. она прошлась мимо тебя и Лауфена, встала на бугорке и каждые пять минут оглядывалась.
"- мы же хотели в город? для того что бы постараться найти [i]их, а точнее его.
-ну да. есть такое." [/i]- подумала ты и немного скосила взгляд влево.
- Давай так. Я тебя провожаю до мельницы, там можно спокойно и удобно переждать ночь, а утром ты уходишь. И даже не думай смотреть на меня так зло своими странными глазками - тебе не нужно бежать в лес с рассветом. Просто учти - это кладбище, часть деревни и старая башня - мои территории. Подумай об этом перед тем, как в следующий раз соберёшься плавать по своему морю, уточка. - сказал Лауфен довольно мягко. как бысто он изменился. хм.
-извини, но нет. мне нужно еще попасть в город. там есть дела, - "да мне нужно попробовать их найти!" подумала ты, и слегка приоткрылась пасть, вспоминая светлое прошлое.  - а где-где, так в городе я смогу найти жилье и пререждать ночь там. - выслушав информацию о "владениях" Лауфена, ты кивнула. - спасибо за информацию. думаю, мне пора. мы увидимся еще. я уверена. - сказала ты псу, и стала медленно уходить в сторону. Ева шагала рядом с тобой, то и дело оглядываясь на стоящего Лауфена.
---->город. Гаражи.

0

15

Лауфен облегчённо вздохнул, когда угловатая фигура Смол скрылась из глаз в вечерних сумерках, закрывших уже половину неба. Вторая же половина так и была светлой, насыщенной яркими цветами уходящего лета. По глади неба плыли облачка, похожие на небольшие кучки снега, сорвавшиеся с дерева от нечаянного прикосновения.
  Воспоминания о зиме пробудили в Лауфене чувство умиления и довольства: пройдёт ещё два месяца, и они с хозяйкой снова будут бегать по заснеженному лесу, он будет приносить ей палки, гонять белок, слушая её звонкий, переливистый смех...
  Размечтавшись, пёс не отдавал себе отчёта в том, что делает. Вроде бы он встал и куда-то пошёл... Лапы несли на север, куда-то в лес. Лауфен этому и не противился: пусть себе, заодно прогуляется перед сном. А то ночью лучше бы быть дома, мало ли что приспичит этим взбалмошенным сворам - такие и набег устроить могут, нагрянуть, когда не звали... За подобными происшествиями удобнее (да и спокойнее, чего греха таить) наблюдать из щёлочки в заборе, а никак не из-за соседнего дерева.
>>>Река возле деревни

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»