К югу от границы; на север от солнца

Объявление


Администраторы



Модераторы



От администрации
* Добро пожаловать! Вы попали на форум, посвящённый жизни собак, под названием "К югу от границы; на север от солнца"! По всем вопросам обращаться в Скайпе "svetlakov07", с указанием того, откуда Вы прибыли :) Помощь нужна всегда и любая, вот :3
Стартовали первые акции, вы можете найти их в гостевой. Ведётся набор администрации и модерации, поучаствовать Вы можете здесь.
Необходимы вожаки в обе своры, свободны многие важные должности.
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Время | Погода
Начало зимы.
Да что тут комментировать? -5 - 3
P.S. время в игре не соответствует времени действительному.

Действия в игре
Игра только началась, спешите присоединится!
Между свор всё накаляется обстановка, и одиночки не собираются её разряжать. Собаки чувствуют приближение холодов и стараются найти логово понадёжнее, что бы никакие зимние морозы их не коснулись.

Важные ссылки

Законы

Шаблон анкеты

Сюжет

FAQ

Реклама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » К югу от границы; на север от солнца » Окрестности » "Яблочный холм"


"Яблочный холм"

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

"Яблочным холмом" все жители ближайшей деревни привыкли называть дом с участком, расположившиеся на небольшом взгорке. Из-за того, что весь двор усеян яблонями, ежегодно доющими богатый урожай, дом визуально становится выше, чем есть на самом деле.
  В этом-то доме и живёт Лауфен, вместе со старой бабушкой хозяйки. Она очень плохо слышит, да и видит далеко не всё, но нюх у неё лучше, чем у собаки - запах псины учует даже на большом расстоянии. Трудно сказать, как она относится к Лауфену - если бы он не был псом её любимой внучки, вряд ли она сама завела бы собаку. Но, не гонит, кормит два раза в день, и то хорошо.
  Под достаточно высоким деревянным забором есть собачий лаз, слегка прикрытый кустами с обоих сторон. Кроме этого на участок можно попать через главный вход (калитку на замке) и через чёрный (на щеколде висит гвоздь, отодвинуть который не стоит ни малейшего усилия).

0

2

>>>Ферма

"Вот тут-то и он," - обрадовалась Мацу, виляя хвостом. Она из-за своей лени с трудом смогла добраться до этого дома. Но уже у самых дверей ее постигло разочарование. Дом был обнесен деревянным забором, слишком высоким, чтобы легко перебраться.
- Ах, ну вот! - вздохнула большая черная собака, опустив хвост и понизив взгляд.
Она еще раз выпустила большой клуб пара и уселась на ледяной снег.
- Кто здесь живет? Отзовись! - пролаяла она.
Но ответа не последовало, и Мацу удрученно опустила голову.
- Неужели здесь нет ни одной собаки? В таком большом доме на этом холме? - вслух размышляла она, удивляясь своим выводам. - Ни одной!
"Но я определенно чую чей-то запах."
Мацу прошла вдоль забора, надеясь увидеть какую-нибудь лазейку. Но вместо этого она лишь почуяла, как усилился собачий запах. "Где-то здесь," - уверилась она. Медленно переставляя лапы, собака следовала по запаху вдоль забора к самой кустистой его части, где росло лишь два куцых кустика, между которыми - нашлось все-таки! - располагался собачий лаз. Мацу остановилась возле него, недолго поразмыслив о последствиях ее бесцеремонного входа.
- Я войду! - все же предупредила она лаем и, изогнувшись, пролезла внутрь.
Здесь располагались множество деревьев - целый сад. "Могу поклясться, если бы было тепло, все они цвели бы! Здесь, должно быть, очень красиво летом," - подумала она.
Мацу осмотрела это скопление голых стволов и веток, перейдя взглядом на самое главное - дом. "А внутри, наверно, тепло!" - жалобно заскулила она.
- Какому же счастливчику повезло жить здесь? - вслух спросила она.

Отредактировано Matsu (2011-02-18 20:36:54)

0

3

----->>> Зеркальное озеро

Солнце уже давно поднялось над горизонтом, когда Лауфен добрался до дома. Не то, что бы это место было его целью... просто лапы принесли. Настроение было настолько паршивое, что выть хотелось: каждый раз, когда он закрывал глаза, перед внутренним взором тут же появлялся силуэт этой чёртовой собаки, так сильно запавшей ему в душу. И зачем он ушёл? Понятно, что это было необходимо. Но если хоть раз нарушить что «надо» и сделать то, что очень «хочется»?
  В раздоре с самим собой, с миром и со всем вокруг, он устало переставлял мохнатые мощные лапы, ломая наст. Чёрт знает, где его носило с заката, перед тем как забрести сюда, но сейчас ему срочно нужен отдых. И если Лауфен его не получит, кому-то будет очень плохо. Разумеется, ему самому – в первую очередь.
  Уже подходя к родному забору, пёс почувствовал какой-то запах, но внимания не обратил – сюда часто прибегают окрестные псы. Среднего размера следы его тоже не сильно удивили – ну потопталась какая-то блохастая у его пристанища, что ж теперь. Но с каждым шагом присутствие чужака становилось всё заметнее, запах – назойливее.  И Лауфена это уже начинало раздражать.
  Мгновением спустя, пёс уже в ступоре стоял перед собственным лазом с отчётливыми следами на снегу. Было даже видно, как тварь скользила пузом по насту, когда пыталась пробраться внутрь. Увиденное настолько шокировало и взбесило пса, что он на какое-то время даже забыл о Менолли.
  Не долго думая, он ловко, привычным движением, скользнул в дыру в заборе и, дико рыча, с поднятой дыбом шерстью, оказался нос к носу с наглым чёрным псом, претендовавшим на его территорию. Яростно клацнув зубами и бешено сверкая злыми глазами, Лауфен прижал грудью пришельца к снегу, придавливая всё сильнее. Его не интересовало сейчас совершенно ничего, кроме мести. Самому себе, этому странному миру, глупой страннице. ,,,,,Слишком много накипело в душе, что бы сдерживаться.

0

4

Позади послышался тяжелый хруст снега. Черная собака тут же оглянулась. Кто-то большой стоял нос к носу с ней и злобно рычал, скалившись. "Да, такой звук может издавать только нечто действительно огромное!" - заиграло внутри чувство страха.
Большой пес стал вдавливать Мацу в снег. "Что за черт! Он меня так раздавит!" - изумилась она. Мацу попыталась выкарабкаться из-под большой груди этого огромного пса, скребя снег лапами. Но его сила была слишком велика. Даже не смотря на то, что Мацу саму себя считала большой, он был гораздо мощнее и мускулистее. "Говорить с этой махиной пользы не принесет, - решила она. - Хозяин территории явно не желал никого здесь видеть."
- Хватит, мне все ясно, уберусь немедленно! - злостно выдавила из себя собака, задыхаясь под тяжеловесом.
Она изо всех сил старалась оттолкнуть от себя мохнатое темно-коричневое чудище. "Но так дело не идет," - поняла Мацу после нескольких отчаянных попыток. Она вздохнула, выхватывая ртом воздух.
"Какой нормальный пес станет так сразу набрасываться? Он слишком сильный для любого другого, но сам-то понимает это? Глупый ком темной шерсти. Дал бы хоть слово сказать! Поведение этой не контролированной псины все больше и больше меня бесит! Но если так продолжать, то ничего не выйдет..." Мацу невольно охнула, когда пес сдавил ее сильнее.
- Перестань, пес! Ты слишком злобно встречаешь гостей. Чем я тебя так взбесила? - последняя попытка облагоразумить его словами.

Отредактировано Matsu (2011-02-19 16:04:31)

0

5

Не встретив практически никакого сопротивления со стороны чёрной собаки, Лауфен был несколько огорчён. Ему требовалась разрядка, драка - хотя бы до первой крови. Но судьба решила поиграть - вместо достойного противника Лауфену попалась не очень взрослая девочка, явно не понимающая, что к чему. А девочек он привык не трогать.
  - Мы ещё злимся? - искренне удивился он, не заметив, что сделал это вслух. Вёрткое тело под ним извивалось, а из пасти вместе с морозным воздухом вырывались какие-то ядовитые слова. Лауфен был слишком увлечён собственными ощущениями и разглядыванием самки, чтобы слушать её лепет. Судя по взгляду суровых карих глаз (Лауфен с удовольствием отметил в них изрядную долю страха), который пёс случайно словил, было ясно, какого она мнения о происходящем: чёрная явно считала пострадавшей себя. Невиданная наглость, однако. Вламываться на чужую территорию, а потом делать большие глаза и удивляться, что её приняли в штыки. Ну-ну, душа моя.
  Пёс аккуратно встал, стараясь не наступить на неё лапой, и отошёл на пол метра от сей занимательной особы. Так было удобнее её рассматривать, да и позиция удачная: Лауфен прикрыл собой единственный выход с участка. Значит, далеко не убежит.
- А теперь рассказывай, что ты здесь забыла. И поменьше лжи, а то я её нутром чую. - со стороны, наверное, выглядело довольно грозно. Лохматая громадина, полу-нависая над чёрной собачкой, практически рычала ей в уши. Но Лауфен и не думал её пугать - ему было просто весело. Не удержавшись, он хмыкнул, старательно удерживая смех. Ради этого ощущения власти можно и потерпеть наглость.

0

6

Похоже, что слова Мацу не проскочили мимо больших ушей этого огромного пса, судя по тому, что он все-таки удосужился подняться. Наконец-то можно вздохнуть спокойно.
Подняв глаза на лохматого, Мацу отметила, как важно он стоит. Будто загнал добычу в угол и любуется ее предсмертным страхом - последней эмоцией, что она испытает. "Что это он о себе возомнил?" - возмутилась недовольная собака. Но когда над самым ухом грозный голос прорычал:
- А теперь рассказывай, что ты здесь забыла. И поменьше лжи, а то я её нутром чую.
...Признаться, это заставило поежиться. "Глупый лохматый ком шерсти," - возмущалась про себя смутившаяся Мацу. Она вновь бросила сверлящий взгляд на пса. Тот он хмыкнул. На это Мацу лишь обижено отвернулась.
- Где твои манеры? - злобно буркнула она.
Все же повернув голову, но боясь встретится с ним взглядом, Мацу продолжила:
- Мне было скучно, - лабрадор ретривер задумчиво опустила голову, вспоминая о своих любимых хозяевах.
"Да, без них скучно. Все повторяется, как было прошлой зимой. Меня снова оставили одну. Приходится искать пути выживания самостоятельно..." На сердце вдруг стало так невыносимо грустно. Опечаленная черная собака тяжело вздохнула, встала и уныло поплелась в сторону от лохматого. Она хотела было сказать ему еще пару слов, но какое тому дело до обездоленной на всю зиму Мац, которая нуждается лишь в том, чтобы пережить эти лютые морозы, лишь в том, чтобы вновь увидеть своих любимых хозяев.
- Не буду тебе мешать, пес, - без всяких эмоций сказала она. - Прости, что побеспокоила.
Мацу отошла на приличное расстояние и уселась на снег. Моргнув пару раз, она обернулась и спросила:
- А где здесь выход?
"Может, эта лохматая громадина снова зарычит на меня и поддав ускорение погонит вон... Тем же лучше - быстрее это кончится." Мацу сидела уже в пол оборота, готовая подскочить и убежать на всей ее максимальной скорости. "Эх, в следующий раз вместо этого пойду охотится. Или, если уже на смерть - в земли Южной своры. Там меня точно в живых не оставят. А этот лохматый... вряд ли он меня убьет. Хотя все возможно." Мацу с опаской глянула на пса.

Отредактировано Matsu (2011-02-20 10:28:56)

0

7

Удивительно. Просто удивительно. Как с таким запасом наглости и страха ещё можно чусствовать себя уязвлённой? Ей не нравятся манеры Лауфена. Ха, значит врываться на чужие земли - это хорошо, а защищать свою частную собственность - вандализм? О, времена, о - нравы!
  Ситуация уже начинала откровенно забавлять пса. Этот маленький чёрный комочек шерсти, похожий больше на котёнка, чем на сторожевую собаку, ещё хотел его чему-то учить. А фразу "мне было скучно" считает достойнейшим предлогом чтобы начать действовать. Судя по её неприспособленности к внешним условиям и такому откровенному, нескрываемому любопытству, она здесь не так уж и давно. Ибо должна же она уже была нарваться на того, кто отучит её от подобного хода мыслей! Соседство здесь то ещё, взять хоть окрестных псов-волкодавов: даже Лауфен с ними не всегда справляется, что уж о чёрной говорить. И как она ещё жива с такими манерами?
- Выход? Хм.. дай подумать. - ничто не приносит Лауфену такого удовольствия, как издеваться над окружающими. По натуре он не злой, просто слегка ехидный. И злопамятный. - Думаю, это вооон тот лаз, у меня за спиной. - с этими словами Лаф придвинулся ближе к дырке, полностью закрывая её. А что? Даже ему иногда хочется приятно провести время в компании прекрасного женского пола. Даже если на данный момент он выражается в этой чёрной, наглой, но достаточно симпатичной особе.

0

8

Что-то в интонации этого избалованного природой пса совершенно не нравилось Мацу.
- Думаю, это вооон тот лаз, у меня за спиной.
"Издевательство. Точно. Этот издевательский тон, - черная собака злобным недоверчивым взглядом смотрела на лохматое чудовище. Оно, в свою очередь, отступило назад, закрывая лаз спиной. - Наглая псина."
Мацу твердым шагом направилась к нему. Став почти что нос к носу, задрав голову, чтобы смотреть в глаза, собака прорычала:
- Пропусти немедленно!
Да, эта псина, которой природа подарила такую силу, явно злоупотребляет своими возможностями. Одно только не понятно - какой толк удерживать здесь Мацу? Что ему с этого? И почему бы просто не дать уйти, чтобы она больше не приходила? Лохматому ведь не нравятся гости.
Черная лабрадор ретривер продолжала сверлить пса взглядом. Но, решив, наконец, что это бесполезно, она снова обижено присела на снег и закрыла глаза, будто у нее мигрень.
- Неужели ты такой злобный? Если не хочешь выпускать, то что намерен делать? Грызть мои кости ты не будешь - мог бы и сразу приступить. Да и знакомиться ты не настроен.
"Его издевательский тон, грозный взгляд... Он определенно меня бесит!"
- Что тебе вообще от меня нужно, лохматый? - Мацу отпрыгнула от него, приняла боевую стойку.
Затем, со всей своей силой, она ткнула своим широким лбом в его грудь и начала активно мусолить лапами снег, стараясь сдвинуть пса с места. "Кем же были его родители, что он таким огромным-то вымахал?" - собака исподлобья взглянула на пушистую морду пса. "Могу поклясться, было бы у меня столько силы, ты бы относился ко мне более уважительно. Глупый огромный ком шерсти с пухом, вместо мозгов!"

0

9

Ого, сколько напористости! А злости то, злости... Ну, зато она зпаомнит этот урок если не навсегда, то - по крайней мере - надолго. Да и Лауфену довольно весело, почему бы не поиграть чуточку долше?
- А ты не думаешь, что мне нужно от тебя несколько другое? - пёс ударением выделил последнее слово, пытаясь говорить как можно более пошлым голосом, с нотками развязонности и каплей угрозы. Лауфен откровенно издевался над ней, хотя и не знал, чего добивается. Страха? Вот уж вряд ли, это не интересно. Тогда чего? - А прозвище "лохматый" - не совсем про меня. - Хочет знакомиться? Давай знакомиться!
- Раз уж ты здесь оказалась... - в этот момент чёрная принялась довольно настойчиво пробивать себе дорогу к свободе путём уничтожения препятствий в лице Лауфена. Она была похожа на грузовик, пытающийся сбить гору. - Предлагаю тебе назвать своё имя. Нужно же мне знать, чей лоб сейчас сломается о мою ключицу!
   И Лауфен, чуть согнувшись, быстро лизнул тёплым языком её ухо. Пытаясь придать морде как можно более нахальное и непристойное выраженрие, он слегк развёл уши и смотрел на неё с поддельным интересом. Как на мёртвого глухаря, который внезапно оказался у него в миске.

Отредактировано Laufen (2011-02-20 14:22:11)

0

10

- Мой лоб очень крепкий! - прорычала черная озлобленная собака.
"Но и он не слабый," - паническая мысль. Что же делать? Как быть? Этого психа отсюда не сдвинуть. Искать пути к отступлению? Куда? Может, с другой стороны дома есть какой-нибудь выход? Люди ведь входят через особые места. "Только эти места для собак закрыты, - уныло вспомнила Мацу. - Тем более, если псу пришлось делать себе лаз. Кажется, я попала в ловушку..."
Но надо было найти выход из положения. А единственный выход как раз за спиной у пса. "Пролезть под лапами! Вариант!" - обрадовалась Мацу. Действительно, пробел между лапами достаточно большой, чтобы как-нибудь пропихнуться в него.
Но тут нахальная псина сделала такое, после чего желание остаться с ним наедине отбило окончательно (хотя его, в принципе, и не было). Ладно бы еще просто лизнуть в ухо - мужское проявление внимание. Но когда он смотрит с таким непристойным выражением, как настоящий "самец", - кем, по сути дела, и является - то это даже более чем раздражает! До такой степени неприлично, о чем были мысли этого пса еще с самого начала! И это его глупое звучание "другое" - вот куда все концы и сводятся.
Мацу ошарашенно отступила от пса на несколько шагов, с нескрываемым страхом глядя на его заинтересованное выражение. "Страх - злоба" - как заложено природой. Надо дать дурному псу отпор, чего бы то ни стоило. Пусть даже жизни...
Черная собака глухо зарычала, показывая свои белые зубы. Резко подпрыгнув к большой голове, Мацу ухватилась за его ухо, на чем и повисла, теребя изо всех сил. Отцепившись от уха через несколько секунд, она проползла под передними лапами собаки. Вот уже выход! Еще немного, совсем чуть-чуть и она выйдет на свободу, больше никогда, никогда в жизни не вернется в это сумасшедшее место.

Отредактировано Matsu (2011-02-20 17:48:17)

0

11

- Я заметил. - уже в открытую смеялся Лауфен, не скрывая добродушного взгляда. Эта чёрная и вправду очень забавная - так рьяно добивалась общения, что даже залезла под чужой забор, а вот теперь, когда ей это общение предоставили, идёт на попятную. Что ж, в слудеющих раз будешь думать прежде чем сделать.
  А ведь до неё действительно дошло, чего же "добивался" Лауфен. И было довольно интересно наблюдать панику, которую так живо отражает её незамысловатая мордашка. И не очень то симпатичная, нужно сказать. И что, собака приняла за чистую монету столь откровенную фальш? Ну-ну. Бывают же такие личности непроницательные, что дальше своих желаний и потребностей не видят ни зги.
  Лауфен продолжал смеяться, наблюдая за бесплодными попытками заполучить столь желанную свободу. И его удивил взгляд, которым внезапно окинула его чёрная - будто бы оценивала препятствие, решившись на смелый и, вполне возможно, не очень правильный поступок. Это, на самом деле, довольно логично и предсказуемо - что не берётся влоб, нужно каким-либо способом обойти. И она, по ходу дела, этот способ для себя уже нашла.
  Но вот чего не ожидал Лауфен - так это настолько безнадёжной атаки. Чего она добивалась? Чёрная зарычала и кинулась, пёс остался стоятьна месте. Ситуация всё ещё доставляла ему удовольствие, и он никак не мог предположить, какой же иной выход смогла отыскать "гостья".
  Внезапно собака кинулась вслепую куда-то вперёд, явно целя ему в морду. И повисла на нежном, мягком ухе. Пёс рыкнул от боли, одновременно отталкивая её лапами, и яростным, срывающимся голосом прорычал:
- Совсем страх потеряла?! - это уже было выше его сил. И пёс решил не сдерживаться - нападает в лоб, пусть получит своё. Он наступил ей лапой на основание позвоночника, пока та пыталась проползти под ним и, мгновенно перепрыгнув, оказался над ней, лицом к лазу. Он не собирался её колечить, но проучить стоило: его бесило ощущение собственной крови, которая медленно стекала на глаза. Это её вина. Пусть она и расплачивается.
  И пёс вцепился крепкими, острыми клыками собаке в плечо. Блаженное ощущение, когда сочная кровь капает с подбородка, а плоть извивается, в предчувствии боли... Лауфен держал собаку всеми четырьмя лапами с двух сторон, сжимая всё крепче, как в тисках. Почувствовав, что ещё немного, и он перегнёт палку, Лауфен разжал челюсть и одним прыжком оказался за собакой, давая ей дорогу к выходу.
- Проваливай. - неучтиво так обращаться с дамами, Лауфен в курсе. Но когда вместо дамы - вот этот уж на сковородке, он за себя не отвечает. Пса душила ярость и ненависть, как и всегда, когда проливалась его кровь. Он никогда не скрывал собственную эгоистичную натуру, да и не собирался.
  Буду счастлив, если никогда тебя не увижу - говорил весь его облик, дышащий гневом к этому чёрному мерзкому существу.

0

12

Свобода была уже близко. Взбесившийся пес, кажется, еще не успел опомниться от резкого и глупого хода отчаянной собаки. Но не тут-то. Позвоночник придавили к земле, его начало ломить. Впечатления, будто лохматый на нее упал. Она тяжело выдохнула, вырываясь вперед из-под крепких лап. Мацу испуганно поджала хвост, панически обдумывая следующий шаг темной громадины.
Какое-то странное, не совсем понятное ощущение в плече. Ровно через доли секунды стало ясно, что это. Боль расползалась по всему телу, которое колотила дрожь. Мацу визжала, металась, старалась выкарабкаться. Единственным желанием стало не остаться в зубах озлобленного пса. Кровь окрасила шерсть в темно-бордовый оттенок, снег стал алым... Ощущение чужих клыков в своей плоти стало просто невыносимым, но это чудовище слишком сильно давило к земле. Маленькая черная собака уже перестала сопротивляться, застыв в напряжении и терпя всю невыносимую боль. Мысль о том, что не суждено ей пощады от самовлюбленного, эгоистичного пса все больше захватывала мысли. Ну, что она сделала такого, чтобы он нанес ей такую болезненную рану? Что ж, об этом будет время подумать... Хотя, может, уже и нет.
Наконец, пес убрал свои острые, болезненные зубы, но расслабляться не приходилось. Мацу только вновь начала дергаться в старании избежать очередного удара. Но на удивление, пес только отпрыгнул от собаки и грубо сказал на прощание:
- Проваливай.
"Свобода!" Мацу рванула к лазу, но незадача: двигать лапой для нее отдавалось невыносимой болью. "Так невозможно передвигаться! Даже больнее, чем его клыки!" - всхлипнула от боли собака. Но лучше уже так, чем оставаться... Секунда на то, чтобы собраться с силами и мужеством, другая - чтобы первый раз смело дернуться вперед. Мацу, конкретно хромая, зайцем добралась до лаза и повалившись на снег, стала усиленно шевелить задними лапами, выталкивая свою тушу из-за забора.
Даже не оглянувшись назад, на это эгоистичное существо, нагрешившее самим своим существованием, собака, почти не дыша, то падая, то вновь поднимаясь, отдалялась от этого места со всей возможной скоростью. За ней оставался неровный, разбросанный снег и кровавая полоса - недолгая память псу о незваной гостье, что здесь побывала. И глубокая, болезненная рана - долгая память о ненавистном эгоистичном псе, что здесь хозяйничает.
Мацу упала на снег и застыла. Она просто не могла подняться, больше не могла! Довольно далеко от пса, но недостаточно... И собака сначала ползком, а потом и хромым зайцем уходила вперед - все дальше и дальше от владений пса.

Деревня>>>

Отредактировано Matsu (2011-02-21 21:33:55)

0


Вы здесь » К югу от границы; на север от солнца » Окрестности » "Яблочный холм"