К югу от границы; на север от солнца

Объявление


Администраторы



Модераторы



От администрации
* Добро пожаловать! Вы попали на форум, посвящённый жизни собак, под названием "К югу от границы; на север от солнца"! По всем вопросам обращаться в Скайпе "svetlakov07", с указанием того, откуда Вы прибыли :) Помощь нужна всегда и любая, вот :3
Стартовали первые акции, вы можете найти их в гостевой. Ведётся набор администрации и модерации, поучаствовать Вы можете здесь.
Необходимы вожаки в обе своры, свободны многие важные должности.
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Время | Погода
Начало зимы.
Да что тут комментировать? -5 - 3
P.S. время в игре не соответствует времени действительному.

Действия в игре
Игра только началась, спешите присоединится!
Между свор всё накаляется обстановка, и одиночки не собираются её разряжать. Собаки чувствуют приближение холодов и стараются найти логово понадёжнее, что бы никакие зимние морозы их не коснулись.

Важные ссылки

Законы

Шаблон анкеты

Сюжет

FAQ

Реклама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » К югу от границы; на север от солнца » Горы » Предгорье


Предгорье

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Воздух, витающий здесь ещё пригоден для дыхания. Не то что на самой вершине. Странно, но не смотря на среднюю температуру, всё предгорье покрыто зеленью и сочными травами. Возможно, это потому, что высокие горы, которые расположились вокруг, защищают травянистые холмики от сильных ветров.

0

2

-Начало игры-
Свираль вышла из-за деревьев и стала вдыхать свежий горный воздух. Птички пели, все было чудесно. В жухлой траве копошились зверьки, в голове Сви созревали планы на будущее. Ветерок приносил новые запахи с вершины горы. Свира села на траву и задумалась. Ну и что мне делать? Хм.. Может напакостить сворам? - Засмеялась Сви - Да, нет, как-то глупо... Хм... У меня когти чешутся, так хочется кого нибудь прибить.. Мимо пробежала полевка, и собака прихлопнула её мощным ударом лапы. Потом одиночка её съела. А может сделать восстание? А что, неплохо.... Но некоторые одиночки упрямые... Нда.. Даже скучно как-то из-за такого покоя. Плюс еще скоро зима... Сви поежилась об мысли о холодном времени года. Зимой трудно, добычи мало. Жилища все заняты. Свираль понюхала воздух и вдруг уловила слабый запах собаки. А вот и гости - усмехнулась одиночка и повернула голову в сторону запаха.

0

3

---------Начало игры------------
Тамиль медленно шла, принюхиваясь к окружающим ее запахам. Она не думала о том куда идет, о том зачем идет. Она просто шла, не задумываясь о последствиях и причинах. Лапы сами ее вели, голова была забита кучей проблем, мыслей. Неожиданно чуткий собачий нос уловил чей-то запах, а вскоре показался и его обладатель. Тамиль хотелось побыть одной. И кому только понадобилось сюда идти? Но было поздно, собака оказалась рядом с незнакомкой. Она выглядела внушительно. Мда... Ухмыльнулась Тамиль и посмотрела на собаку. Она была совсем не настроена драться, но ей не привыкать. Понять, настроена ли одиночка враждебно, можно было легко и примитивно. Следя за каждым ее шагом, Тамиль сказала то, что говорят все.
- Привет.

Отредактировано Tamil (2010-10-27 21:19:03)

0

4

Сви решила, что надо ей наконец найти друзей, ну или хотя бы приятеля и поэтому одиночка выдавила подобие улыбки и сказала.
-Добро пожаловать на мою территорию...
Свира подумала, что можно еще сказать, и добавила.
-Как тебя зовут?
Да, видимо Свирель давно не разговаривала. Ну конечно, ведь раньше она просто подходила и убивала. Но "свою" Сви как то не хотелось убивать, то есть одиночку. Вот если бы эта собака была из своры и еще вожаком...

0

5

- Добро пожаловать на мою территорию... - Как тебя зовут? - Сказала собака и Тамиль успокоилась. По крайней мере, драться не придется... Но все же она была на стороже.
-Так это твоя территория? Я Тамиль, а ты? - Разговор начинался классически и не давал поводов для беспокойства. Не сводя внимательного взгляда с одиночки, Тамиль села, готовая вскочить при первой же угрозе. Ругаться у нее тоже не было настроения. Сейчас она находилась в редком состоянии задумчивости, из которого было не так просто выйти.

0

6

-Так это твоя территория? Я Тамиль, а ты?
Свираль снова сделала подобие улыбки, но это скорее выглядело глупо и Сви просто ответила, уже без "улыбки"
- Ну по идее да, хотя я не очень то уверенна...Меня можно звать Сви или Свира, но полностью - Свираль.- одиночка подумав, добавила - Эм... Очень приятно...
Больше Сви не знала что сказать.Хм, во закрутила я... Это же не моя территория. Моя территория - лес. Ну и часть города, а это так - место прогулок... Хм, а кстати, откуда эта Тамиль взялась? Надо узнать о ней поподробнее... - Вертелись мысли в голове Свирали - Хотя зачем? Мне как то так... Это не особо надо... И тут Сви вдруг спросила, как бы невзначай, но с первого взгляда любой поймет - что этот вопрос для одиночки очень важен
-Ты не видела случайно пса, очень похожего на меня?..

0

7

- Ну по идее да, хотя я не очень то уверенна...Меня можно звать Сви или Свира, но полностью - Свираль.- одиночка подумав, добавила - Эм... Очень приятно... Сказала Свираль. Было видно, что она изо всех сил старается быть милой и Тамиль оценила эти попытки. С ней редко кто был дружелюбным, хотя по большей мере потому, что она первая начинала на них рычать. -Ты не видела случайно пса, очень похожего на меня?.. Спросила собака и Тамиль настороженно подняла уши вверх. Мне тоже приятно. Тамиль не улыбалась, но на лице не было ее обычного презрения ко всему миру. Нет... Я сюда недавно пришла, а что? Задумчивость исчезла и ее сменило любопытство. И с чего это она им интересуется? Ищет? Наверняка. Задала и сама же ответила на свой мысленный вопрос Тамиль. Она давно не встречала собак и давно с ними не общалась. Неужели я соскучилась по общению? Она по характеру своему была прирожденной одиночкой, а если с кем и общалась, то либо издевалась, либо дралась, а так чтобы просто поговорить... Это у нее впервые.

Отредактировано Tamil (2010-10-27 22:17:36)

0

8

-Нет... Я сюда недавно пришла, а что?
-Понятно - Разочарованно сказала Сви и стала объяснять - Просто понимаешь - у меня осталась только одна родственная душа, можно так сказать.. Ну не считая конечно всяких там тетей и двоюродных сестер... Так вот - у меня остался только брат. Я даже не помню его имя, но я чувствую - он жив... Это точно! И я его очень сильно ищу. Но, как видишь, еще не нашла... - Грустно сказала Свира.
Так, что то я расхныкалась с незнакомкой! - подумала Свираль - Да и вообще - странное что то со мной... Я же должна бороться, убивать... Хм... Надеюсь со мной так будет только сегодня! Сви и правда хотелось не быть милой и дружелюбной. Ей хотелось драться, убивать... Но сегодня настроение явно желало другого. Причем первый раз в жизни этой одиночки.

0

9

-Понятно - Разочарованно сказала Сви и стала объяснять - Просто понимаешь - у меня осталась только одна родственная душа, можно так сказать.. Ну не считая конечно всяких там тетей и двоюродных сестер... Так вот - у меня остался только брат. Я даже не помню его имя, но я чувствую - он жив... Это точно! И я его очень сильно ищу. Но, как видишь, еще не нашла... Тамиль усмехнулась. Ее братья и сестры были в далеком прошлом. Она его ищет! Да мои братья и сестренки и не вспоминали обо мне с самого рождения. Овчарка готова была убить любого своего родственника даже не моргнув глазом, а тут такая преданность. Ему очень повезло... Фраза была самая обычная и правдивая, однако для Тамиль это было первым и последним высказыванием своих чувств. В этот момент она испытывала некую зависть брату Свираль, она могла лишь мечтать о таком поступке со стороны ее родственника, но нет она никогда не была им нужна. И когда ты его в последний раз видела? Ведь он сейчас может быть где угодно! Я кстати слышала, что здесь обитают своры собак... Он не может быть с ними?

0

10

-Ему очень повезло...
Сви недоуменно повернула голову набок.
-Что - что? В смысле?
-И когда ты его в последний раз видела? Ведь он сейчас может быть где угодно! Я кстати слышала, что здесь обитают своры собак... Он не может быть с ними?
-Ну наверное 5 месяцев назад, когда наши пути разошлись... - задумалась Свира - Своры? Да, я давно слышала, эти вшивые собаки ничего не умеют делать и поэтому сбились в кучку и теперь радуются. Думают самые умные, но если взять из них любую собаку - сразу будет ясно - они трусы и слабаки! - зарычала Сви. Начал проявляться её истинный характер - Нет
, он так ни за что не поступит. Мы с самого рождения ненавидели своры. И мы пообещали друг другу, что никогда не будем там! Пусть даже вожаком.

Наконец одиночка успокоилась и спросила.
- А у тебя какая история? - Поинтересовалась Сви

0

11

-Что - что? В смысле? Спросила Свираль. Да нет, ничего, забудь. Поспешила сменить тему Тамиль. -Ну наверное 5 месяцев назад, когда наши пути разошлись... - задумалась Свира - Своры? Да, я давно слышала, эти вшивые собаки ничего не умеют делать и поэтому сбились в кучку и теперь радуются. Думают самые умные, но если взять из них любую собаку - сразу будет ясно - они трусы и слабаки! - зарычала Сви. Начал проявляться её истинный характер - Нет
, он так ни за что не поступит. Мы с самого рождения ненавидели своры. И мы пообещали друг другу, что никогда не будем там! Пусть даже вожаком.
Тут я с тобой согласна. Они беспомощные трусы, которые всю жизнь делают только то, что им говорят! И живут только по правилам. Овчарка фыркнула, она любила свободу и ни на что бы ее не променяла. - А у тебя какая история? - Спросила Свираль. Тамиль удивленно посмотрела на Свиру. Ее никто не спрашивал о ее жизни да и она сама не любила ее вспоминать, но ничего особо страшного или секретного в этом не было, поэтому она спокойно сказала. Я жила у людей... При слове "люди" собака многозначительно фыркнула, что говорило о том, что она ненавидит людей и считает их чуть ли не худшими существами. А потом они от меня избавились. Так я оказалась на улице и стала одиночкой. Потом я забрела на эти земли и встретила тебя.

0

12

-Тут я с тобой согласна. Они беспомощные трусы, которые всю жизнь делают только то, что им говорят! И живут только по правилам.
- Значит у нас общие взгляды. Да и еще эти доходяги считают себя пупом Земли! Вот они все вместе, а одиночки для них пустое место... Рррр.. Как только доберусь до этих слабаков - сразу всех перебью!
-Я жила у людей... А потом они от меня избавились. Так я оказалась на улице и стала одиночкой. Потом я забрела на эти земли и встретила тебя.
Свира внимательно слушала и начала рассказывать
- Ну у меня почти тоже. Как не странно я родилась на улице, хотя от породистых собак. Меня приютил богатый человек. - Презрительно скривилась Сви. Именно из за этого человека её характер так круто изменился - Он водил меня на их собачьи бои. Я спокойно убивала.. - рассказывала Сви, как будто говорила о том, что утром поймала кролика - Мне нравилось, а потом я навредила его щенку и он меня вышвырнул. Заработал на мне их деньги и я ему стала не нужна. Я стала скитаться. Во время скитаний встретила братца снова. Ну мы сначала ходили вместе, но потом мы разошлись... Вот как то так... - Закончила Свираль и улыбнулась.
Ну вот, похоже у меня появляется друг с похожими взглядами. - радостно подумала Сви. Она подумала и сказала.
- А как твои взгляды насчет убийств? Не будешь меня, после рассказа боятся? - Ухмыльнулась Сви - А то были трусы, которые дрожали, после того как я им рассказала о прошлом своем.

0

13

- Значит у нас общие взгляды. Да и еще эти доходяги считают себя пупом Земли! Вот они все вместе, а одиночки для них пустое место... Рррр.. Как только доберусь до этих слабаков - сразу всех перебью! Сказала Свираль и Тамиль согласно кивнула головой. - Ну у меня почти тоже. Как не странно я родилась на улице, хотя от породистых собак. Меня приютил богатый человек. - Презрительно скривилась Сви. Именно из за этого человека её характер так круто изменился - Он водил меня на их собачьи бои. Я спокойно убивала.. - рассказывала Сви, как будто говорила о том, что утром поймала кролика - Мне нравилось, а потом я навредила его щенку и он меня вышвырнул. Заработал на мне их деньги и я ему стала не нужна. Я стала скитаться. Во время скитаний встретила братца снова. Ну мы сначала ходили вместе, но потом мы разошлись... Вот как то так... - Фу! Вечно эти люди считают себя всех умней! Злобно фыркнула овчарка. - А как твои взгляды насчет убийств? Не будешь меня, после рассказа боятся? - Ухмыльнулась Сви - А то были трусы, которые дрожали, после того как я им рассказала о прошлом своем. Тамиль довольно ухмыльнулась, судя по всему их взгляды на жизнь совпадали, что пока случалось редко. Ты что? Бояться? Так поступают лишь жалкие домашние шавки и доходяги из свор! Настоящая собака не должна бояться убийства! А тот кто считает, что это не так не достоин выжить в этом мире. Со злобной усмешкой сказала Тамиль и гордо махнула хвостом. Так редко удается найти собеседника, который бы тебя по настоящему понимал!

0

14

-Ты что? Бояться? Так поступают лишь жалкие домашние шавки и доходяги из свор! Настоящая собака не должна бояться убийства! А тот кто считает, что это не так не достоин выжить в этом мире.
Свира улыбнулась.
-У нас появляется все больше и больше похожести во вкусах. Я с тобой согласна.
Свира тут же подумала, что из этой одиночки выйдет отличный друг.
- Слушай, нам надо с тобой партнерничать, можно так сказать. Я уж и не думала, что есть такие собаки, так похожие на меня внутренне...

0

15

-У нас появляется все больше и больше похожести во вкусах. Я с тобой согласна. Сказала Свираль и Тамиль весело махнула хвостом. - Слушай, нам надо с тобой партнерничать, можно так сказать. Я уж и не думала, что есть такие собаки, так похожие на меня внутренне... Это точно! Так редко везет встретить кого-то, кто понимает твои взгляды на жизнь... Довольная ухмылка украшала морду собаки. Она никак не могла ожидать, что на этих землях ей доведется встретить подругу. Подругу? Сама себя переспросила собака. Да, друзей у нее до этой встречи не было. Слушай, а ведь если твой брат здесь, то его можно легко найти! Поспрашивать у других ординочек... Тамиль сама не знала почему предложила помочь Свираль найти ее брата, возможно таким образом она хотела поблагодарить ее, а возможно Свираль была первым существом, которому Тамиль хотелось помочь, ведь всех других ее знакомых овчарке хотелось либо убить, либо сильно подпортить им жизнь.

Отредактировано Tamil (2010-10-30 12:51:23)

0

16

-Это точно! Так редко везет встретить кого-то, кто понимает твои взгляды на жизнь...
Свираль снова улыбнулась. Да, редко кто видел её улыбку, уж скорее ядовитую ухмылку. Да и то, перед смертью...
-Слушай, а ведь если твой брат здесь, то его можно легко найти! Поспрашивать у других одиночек...
-Точно... И ты мне поможешь? - с надеждой спросила Сви. - Буду очень благодарна
Да, вот такого точно никогда не было. Чтобы кто то предлагал помощь Свире... Хм.. Да уж скорее все обзывали её, издевались, ухмылялись, но уж точно не помогали... Да, видимо у меня и правда появилась хорошая подруга...

0

17

-Точно... И ты мне поможешь? - - Буду очень благодарна Сказала Свираль и Тамиль снова улыбнулась. Буду рада тебе помочь! Вздохнув собака стала вспоминать какие-нибудь места, в которых могут быть другие одиночки, которые она видела по дороге сюда. Хм... В городе наверняка полно собак! Хотя... Как ты думаешь, куда бы твой брат пошел, если бы оказался в этих местах? Подул легкий ветерок, ероша собаке шерсть но овчарка не обратила на это никакого внимания, ожидая ответа Свираль.

Отредактировано Tamil (2010-10-31 20:10:26)

0

18

-Хм... В городе наверняка полно собак! Хотя... Как ты думаешь, куда бы твой брат пошел, если бы оказался в этих местах?
-Даже не знаю... - Задумалась Сви - Он и правда может быть в городе, мог зайти на землю свор, чтобы там что нибудь сделать нехорошее... Хм.. Может он в лесу прогуливается.. Как жаль, что я не помню его имя.. И запах.. Я только знаю - он есть. Я это чувствую каждой шерстинкой, каждым когтем! И я надеюсь мы встретимся.. Тогда мое существование не будет не для кого пустым местом. - Глаза Свирали загорелись азартом - Мы будем вместе убивать, никто не встанет у нас на пути! Все начнут нас бояться! Но мы будем беспощадны... - Потом глаза потухли и Свира сказала - Да... Ты тоже можешь к нам присоединится...
Сви в очередной раз решил, что она эгоистична. Даже слишком. Нда, из нас выйдут неплохая группка - ухмыльнулась Свира

0

19

-Даже не знаю... - Задумалась Сви - Он и правда может быть в городе, мог зайти на землю свор, чтобы там что нибудь сделать нехорошее... Хм.. Может он в лесу прогуливается.. Как жаль, что я не помню его имя.. И запах.. Я только знаю - он есть. Я это чувствую каждой шерстинкой, каждым когтем! И я надеюсь мы встретимся.. Тогда мое существование не будет не для кого пустым местом. - Глаза Свирали загорелись азартом - Мы будем вместе убивать, никто не встанет у нас на пути! Все начнут нас бояться! Но мы будем беспощадны... - Потом глаза потухли и Свира сказала - Да... Ты тоже можешь к нам присоединится... Сказала Свираль. Звучали последние слова как одолжение и Тамиль невольно оскалилась, но она понимала, что ругаться из-за этого будет глупо и поэтому быстро сменила оскал усмешкой, ведь Свираль сейчас думала об их будущем с братом. И все же было бы здорово чтобы случилось так, как говорит Свираль, а главное мы бы действительно смогли.Понятно. Ну что же перспективное будущее. Снова усмехнулась Тамиль. Откуда думаешь лучше всего начать поиски? Поинтересовалась собака. Им оставалось надеяться на лучшее, ведь брат Свираль сейчас мог быть совсем в другом месте.

Отредактировано Tamil (2010-11-02 00:43:24)

0

20

Свира не обратила никакого внимания на оскал.
-Понятно. Ну что же перспективное будущее.
- Ага.. - Покачала головой Сви, и стала думать - это ирония или нет.
-Откуда думаешь лучше всего начать поиски?
- Может с леса? Вдруг он там охотится? Ну или найдем его жилище...
Сви готова отправится куда угодно, чтобы найти брата. Он - самый родной пес. С ним не сравнится не один дуг.  Тем более у них одинаковые характеры и это хорошо. Ну где же ты, братец?.. - грусно спросила сама у себя Свираль. - Но я тебя найду! Обязательно найду, и тогда мы заживем по полной.. И никакие законы нам этого не помешают!

0

21

- Может с леса? Вдруг он там охотится? Ну или найдем его жилище... Сказала Свираль и Тамиль в очередной раз за этот день улыбнулась. Пойдем тогда в лес? Надеюсь мы там его встретим... Овчарка махнула хвостом и оглянулась на лес, который темнел темной, длинной полосой вдали. Вероятность, что брат Свирали будет в лесу была очень мала и все же надежда умирает последней. Вздохнув Тамиль вспомнила свою жизнь с братьями и сестрами, жалеет ли она, что их больше нет с ней? Вряд ли, такую семью как у нее не пожелаешь даже врагу, поэтому овчарка очень надеялась, что хотя бы Свирали с братом повезет и они смогут его отыскать.

Отредактировано Tamil (2010-11-04 13:42:28)

0

22

-Пойдем тогда в лес? Надеюсь мы там его встретим...
В Свирали зажегся маленький огонек надежды. Но он пока очень слабый, и может так же быстро потухнуть, как появился...
-Ну давай! - Сви тут же поежилась от холодного ветра, внезапно взъерошившего короткую шерсть одиночки - Тем более тут похолодало.. Как никак горы, а в лесу хоть потеплее...
Нда.. А скоро так будет везде, даже холоднее... - печально подумала Свира - Но я все равно выживу, как и выжила раньше...
- Я думаю пока надо поискать в лесах на нейтральной территории.. А потом поищем у свор...

0

23

-Ну давай! - - Тем более тут похолодало.. Как никак горы, а в лесу хоть потеплее... - Я думаю пока надо поискать в лесах на нейтральной территории.. А потом поищем у свор... Сказала Свираль и Тамиль кивнула. Ну тогда пошли в лес? Им лишь оставалось надеяться, что брат Свирали пошел в лес. Ну или хотя бы что бы мы нашли там хоть какие-то зацепки... Вздохнув, овчарка пошла к лесу, перед этим взглянув на Свираль. в ее глазах была надежда и Тамиль в очередной раз удивилась такой преданности к брату.
------------------>>>Кровавый лес

Отредактировано Tamil (2010-11-09 17:43:08)

0

24

-Ну тогда пошли в лес?
Сви с благодарностью посмотрела в глаза Тамиль.
- Ага. И мне так хочется найти хоть какую то надежду... Может не доеденный кролик, или жилище, или хотя бы след...
И, грустно повесив голову Свира поплелась в лес. Я буду поистине счастлива, если вспомню его запах или хотя бы имя... Ах, братец.. Зря мы с тобой расстались... И вдруг Свиру будто током ударило. Она вздрогнула, и побежала быстрее, но противный вопрос не вылезал из головы. А может я ему не нужна? Что если все эти поиски окончатся на том, что он скажет что не помнит меня?..
-Кровавый лес-

0

25

----Горный ручей
Вайд спустился с гор, вдохнув свежий воздух глубоко в легкие. Он чувствовал запах собак, но старый. "Отлично. Значит, нашей с Моникой охоте никто не помешает" - одиночка прошел чуть дальше, высоко задрав голову и вглядываясь в даль. Здесь оказалось не так ветрено как у ручья.
- Вы когда-нибудь охотились на оленей? - Вайд повернулся к Мике и сделал несколько шагов по направлению к ней. "Вряд ли. Я ведь и сам никогда не пробовал" - одиночка отряхнулся, словно его шерсть напитала в себе влагу, и теперь прилипала к телу. На самом деле его шкура собрала много пыли с земли. - Моника, вы не против перейти на "ты"? - Для Вайда это ничего не значило, разве что только более дружественные отношения. Но он не знал, как отнесется к его предложению Мика.

0

26

------------->Горный ручей
Собака не спеша рысила на встречу северному ветру. Как только она вышла из территории ручья, в нос потоком хлынул совсем свежий воздух. В голове что-то прояснилось, теперь она вспомнила эту зону. Оторвавшись от Вайда она изучила эту местность, полагаясь на запахи и звуки. Яркое солнце светило прямо в глаза, видимость была не снайперская, однако за прожитые в одиночку пол-года она успела акклиматизироваться.
Спустившись с гор лапы собаки ступили на светло-зелёную травку, которая, по всей видимости, успела прорости совсем недавно, ибо теперь она это местечко как-то не припоминала.
- Вы когда-нибудь охотились на оленей?
Моника попробовала вспомнить, охотилась она или нет, ибо прошла уже довольно многое. Вопрос был не срочным, но требовательным, поэтому она постаралась ответить как можно быстрее, не задерживаясь, и высказать абсолютно все мысли, которые были связаны с охотой и парили в её голове именно сейчас, чтобы у Вайда не возникли претензии.
- Нет, на оленей я не охотилась, но знаю, как это делается.
С хитринкой произнесла Мика, припоминая, как гонялась во дворе за всякой живностью. Но тогда это была лишь игра, лишь шутки, а теперь всё было серьёзно, поэтому самка решила сконцентрироваться на чем-то одном, не позволяя проникнуть в голову лишним мыслям, но и не зацикливаться.
- Моника, вы не против перейти на "ты"?
- Поскольку дело доходит до охоты, я, пожалуй, соглашусь.
Непринужденно выплюнула она, пробегая глазами по всей местности и мысленно заглядывая под каждый кустик. Если оленя добыть не удастся, она перебьёт себе голод зайцем или белкой.

0

27

- Нет, на оленей я не охотилась, но знаю, как это делается.
- Что же, тогда в объяснениях вы не нуждаетесь. - Эти слова не звучали вопросом. Вайд сомневался, действительно ли Моника знает как  вести охоту на оленей, или же сказала это просто так, чтобы произвести на пса впечатление. Ему же подсказывал инстинкт, ведь предки собак, волки, зачастую охотятся на лосей и оленей.
- Поскольку дело доходит до охоты, я, пожалуй, соглашусь.
Одиночка кивнул и взглянул на Монику, который раз восхищаясь ею и ее красотой. Она нравилась ему всё больше.
Вайд повернулся в противоположную от Мики сторону, всматриваясь в даль. Кругом по земле простиралась зеленая и сочная трава, еще не пожелтевшая от прихода осени. Близлежащие холма защищали их с Моникой от порывов ветра. Взгляд пса остановился на двух пасущихся вдалеке животных, и приглядевшись он узнал в них оленей - самку с подросшим детенышем.
- Вон, смотри, - притихшим голосом сказал одиночка и кивнул носом в сторону зверей. - Может, для первого раза попробуем завалить детеныша? Не знаю, справимся ли мы с оленихой...

0

28

На словах Вайда она перевела взгляд в сторону оленей. Пёс предлагал начать охоту на детёныша, но Моника рассуждала немного по-другому.
- Может нам стоит выбрать добычу покрупнее?...
Предложила она, всматриваясь в более дальние точки. Краем глаза она уловила движение, и машинально повернула в его сторону голову - не так далеко от собак нарисовался еще один силуэт - старая самка, которой только и оставалось, что ждать свой уход в "страну чудес".
- Может лучше её? Уверена, она будет не так брыкаться, и мяса её будет больше, да и этого малька еще станет защищать его мамаша.
Выразила свою точку зрения Моника. На самом деле, ей больше хотелось оставить малыша в покое, дать ему возможность окрепнуть, набраться сил, завести своих детёнышей и накормить таких же странников, а может и вовсе их, как Вайд и Мика.
Она присела и подползла поближе к оленям(и малыш, и старая находились на одной линии) и переведя взгляд на Вайда тихонько заскулила.

0

29

- Может нам стоит выбрать добычу покрупнее?..
- Может лучше её? Уверена, она будет не так брыкаться, и мяса её будет больше, да и этого малька еще станет защищать его мамаша.
Вайд проследил за взглядом Моники и заметил старую самку. - Возможно... правда, у состарившихся животных мясо жестковато. Разве ты не знала? - Пес говорил шепотом, ведь их голоса в любой момент могли услышать олени. Мика уже пригнулась и подползла ближе к предполагаемой жертве, и одиночка повторил всё в точности за ней. Он улегся на брюхо справа от метиса, и проговорил, не сводя глаз с оленя: - Думаю, она уже подслеповата и не заметит нас раньше времени. Я обойду ее и погоню на тебя, а ты в подходящий момент выскочишь и набросишься на нее. Главное подпусти олениху поближе.  А там и я подбегу. Договорились? - Вайд пополз вперед, не дожидаясь ответа Мики. Ветерок дул прямо в сторону пса, поэтому у него оставалось больше шансов остаться незамеченным - олени не почуют его запаха и приближения.
Через некоторое время Вайд обогнул старую самку, пригнувшись к самой траве, и теперь стоял прямо за ней. Она всё это время находилась к нему спиной, неторопливо пережевывая зеленую траву. Пес приподнялся и двинулся вперед, бесшумно ступая по земле и низко держа голову. Одиночка не сводил темных глаз с животного, и наконец решился подпрыгнуть к ней и укусить за заднюю ногу. Но в этот самый момент олениха повернула голову в его сторону и Вайд замер на месте. Видимо, она в самом деле была слепой, иначе бы заметила его. Ему оставалось только продолжить приближаться к ней, но пес не выдержал и заскулил от нетерпения наброситься на зверя. Самка наконец разглядела в нем опасность и кинулась прочь, но он вот так вот просто не упустит свою добычу. Кобель бросился за ней вдогонку, заливаясь лаем, и ему удалось переменить направление бегущей оленихи. Теперь она неслась прямо в сторону Моники.

0

30

- Возможно... правда, у состарившихся животных мясо жестковато. Разве ты не знала?
Она резко обернулась и пристально взглянула прямо в глаза Вайду.
- Зато вкусное.
Живя у хозяев она нередко получала мясо от состарившихся животных и трудно было бы утверждать обратное.
Она выслушала все команды Вайда и скрывшись в траве стала ждать его действий. Не прошло и десяти минут, как она услышала отдалённый лай и топот копыт. Пёс залился лаем и погнал старую слепую олениху прямо на Монику, но та была уже готова.
Олениха неслась неестественно, иногда спотыкаясь или прихрамывая, но очень быстро, из-за чего Мика быстро поняла, что та подслеповата. Без рыка и лая, сейчас только мешающих, она сделала несколько шагов в сторону, чтобы в случае неудачи олениха не затоптала её копытами, и так, чтобы ветер уносил её запах в противоположную сторону. Когда жертва подоспела, собака мгновенно, как молния, оттолкнулась лапами от земли и приземлилась к ней на спину. Челюсти врезались в шею, ломая позвонки, зубы порвали швы плоти. В нос ударил одурманивающий запах кровяных телец, но не теряя концентрацию, как и равновесие, собака только поглубже впилась ей в кожу.
Жестокий приём, но в животном мире, где побеждает сильнейший, на что-то меньшее можно и не рассчитывать. Собаки были голодны, олениха была стара, она и оказалась жертвой.
На бегу спрыгнув с добычи собака не удержалась и кувыркнулась, подняв облако пыли, но быстро встала и отряхнулась. Как только облачко рассеялось она увидела лежащий силуэт добитой жертвы и пригавкнула, призывая Вайда к началу трапезы.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » К югу от границы; на север от солнца » Горы » Предгорье